点击进入成都公交查询
公交线路大全:
·成都公交大全(1-20路) ·成都公交大全(21-40路) ·成都公交大全(41-60路) ·成都公交大全(61-80路) | ·成都公交大全(81-100路) ·成都公交大全(101-124路) ·成都公交大全(152-904路) |
成都线路查询
线路 | 起点站 | 终点站 | 收发车时间 | 票价 |
1路 | 青龙场中心站 | 八一家具城 | 6:00-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
2路 | 火车北站 | 五桂桥 | 5:45-22:30 | 空调车2元,普通车1元 |
3路 | 成东客运中心站 | 九里堤公交站 | 6:15-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
4路 | 五桂桥中心站 | 茶店子客运站 | 5:50-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
5路 | 成洛路公交站 | 百花中心站 | 6:00-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
6路 | 机车车辆厂 | 桂溪公交站 | 6:15-22:10 | 空调车2元,普通车1元 |
6路区间 | 航空路东站(桂溪公交站) | 新会展中心 | 7:50-18.20 | 空调车2元,普通车1元 |
7路 | 十里店公交站 | 蜀源路 | 6:00-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
8路 | 十里店公交站(理工学院) | 五大花园 | 6:10-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
9路 | 天回镇 | 火车北站 | 6:30-21:00 | 空调车2元,普通车1元 |
9路区间 | 火车北站 | 响水堰 | 7:30-17:00 | 空调车2元,普通车1元 |
10路 | 武侯祠 | 映月花园 | 6:00-20:30 | 空调车2元,普通车1元 |
11路 | 五块石客运站 | 美洲花园 | 6:30-21:00 | 空调车2元,普通车1元 |
12路 | 石羊场中心站 | 上东阳光公交站 | 6:00-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
13路 | 新南门汽车站 | 黄田坝 | 6:10-22:00 | 空调车2元,普通车1元 |
14路 | 成洛路公交站 | 黄忠小区东 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
15路 | 富森美家居 | 文化宫 | 6:30-20:40 | 空调车2元,普通车1元 |
16路 | 火车北站 | 火车南站 | 5:45-23:30 | 空调车2元,普通车1元 |
17路 | 百花中心站 | 苏坡桥 | 6:15-20:30 | 空调车2元,普通车1元 |
18路 | 琉璃场 | 富森美家居 | 6:00-20:30 | 空调车2元,普通车1元 |
19路 | 金沙车站 | 三瓦窑 | 6:30-20:30 | 空调车2元,普通车1元 |
20路 | 龙潭寺隆兴路 | 红星路广场北 | 6:00-20:30 | 空调车2元,普通车1元 |
21路 | 五大花园 | 红星路广场南 | 7:30-20:30 | 空调车2元,普通车1元 |
22路 | 九里堤公交站 | 南丰工业城 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
23路 | 双楠小区 | 建设巷 | 7:00-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
24路 | 火车北站 | 崇义桥 | 6:00-19:30 | 空调车2元,普通车1元 |
25路 | 百花中心站 | 八里小区 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
26路 | 天府广场 | 大源村 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
27路 | 成仁公交站 | 成仁公交站 | 5:45-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
28路 | 石羊中心站 | 火车北站 | 6:00-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
29路 | 人民公园 | 机投镇 | 6:40-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
30路 | 茶店子公交站 | 人民西路 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
31路 | 九眼桥 | 万兴桥 | 6:30-18:30 | 空调车2元,普通车1元 |
32路 | 青龙建材市场 | 黄田坝 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
33路 | 建材路南站 | 九里堤公交站 | 6:30-20:30 | 一元一票 |
34路 | 火车北站 | 火车北站 | 5:45-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
35路 | 城东客运站 | 三圣寺 | 6:30-23:30 | 空调车2元,普通车1元 |
36路 | 九里堤公交站 | 十里店公交站 | 6:00-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
37路 | 金沙中心站 | 红星路广场北 | 6:30-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
38路 | 天府广场西 | 红砂村公交站 | 7:00-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
39路 | 石化总厂 | 九里堤公交站 | 7:00-19:30 | 空调车2元,普通车1元 |
40路 | 五桂桥公交站 | 三圣乡花卉市场 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
41路 | 四川师范大学东校区 | 四川师范大学本部 | 7:00-19:00 | 一元一票 |
42路 | 逸都花园 | 游乐园 | 6:00-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
43路 | 旅游客运中心 | 金泉路 | 6:30-21:00 | 空调车2元,普通车1元 |
44路 | 火车北站 | 茶店子公交站 | 6:15-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
45路 | 双楠小区 | 青龙场公交站 | 6:00-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
46路 | 九里堤公交站 | 棬子树 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
47路 | 金沙车站 | 成仁公交站 | 6:30-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
48路 | 九里堤公交站 | 旅游客运中心 | 6:15-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
48路区间 | 古柏公交站 | 旅游客运中心 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
49路 | 火车南站 | 青龙场公交站 | 6:00-21:00 | 空调车2元,普通车1元 |
50路 | 棬子树 | 火车南站 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
51路 | 成仁公交站 | 成仁公交站 | 6:00-22:00 | 空调车2元,普通车1元 |
52路 | 火车北站公交站 | 火车北站公交站 | 6:00-22:00 | 空调车2元,普通车1元 |
53路 | 人民公园 | 机投镇 | 6:30-21:00 | 空调车2元,普通车1元 |
54路 | 火车北站 | 两河村 | 6:00-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
55路 | 火车北站 | 桂溪公交站 | 6:00-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
56路 | 红砂村公交站 | 九里堤公交站 | 6:00-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
57路 | 五块石客运站 | 二十一世纪卫浴陶瓷城 | 6:30-23:00 | 空调车2元,普通车1元 |
58路 | 百花中心站 | 五桂桥公交站 | 7:00-21:00 | 空调车2元,普通车1元 |
59路 | 五块石客运站 | 锦绣花园装饰城 | 6:30-21:00 | 空调车2元,普通车1元 |
60路 | 海滨村 | 火车南站 | 6:30-20:30 | 空调车2元,普通车1元 |
61路 | 石羊场中心站 | 新华公园 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
62路 | 九眼桥 | 金沙车站 | 6:00-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
63路 | 百花中心站 | 青龙场中心站 | 7:00-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
64路 | 火车北站 | 府南新区 | 6:00-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
65路 | 火车北站公交站 | 成东客运中心站 | 6:00-21:30 | 空调车2元,普通车1元 |
68路 | 红星路广场南 | 中和镇玉屏房产 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
69路 | 青龙场中心站 | 金沙车站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
70路 | 青龙场中心站 | 五大花园 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
71路 | 青龙场中心站 | 五桂桥公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
72路 | SM广场 | 三环路武侯立交桥北 | 6:30-20:30 | 空调车2元,普通车1元 |
73路 | 文化宫 | 古柏村公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
75路 | 东光小区 | 茶店子公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
76路 | 八里小区 | 石羊场 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
77路 | 琉璃场 | 金沙车站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
78路 | 黄土村 | 石羊中心站 | 6:00-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
79路 | 茶店子公交站 | 赖家新桥 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
80路 | 五块石客运站 | 成洛路公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
81路 | 五桂桥 | 金沙车站 | 6:30-21:00 | 空调车2元,普通车1元 |
82路 | 茶店子公交站 | 成仁公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
83路 | 青龙场中心站 | 机投镇 | 5:45-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
84路 | 石羊场中心站 | 三圣寺 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
85路 | SM广场 | 双楠小区 | 6:30-20:00 | 一元一票制(高档车2 元) |
86路 | 茶店子公交站 | 八里小区 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
87路 | 九里堤公交站 | 植物园 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
88路 | 金沙车站 | 郎家花鸟市场 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
89路 | 西南交大 | 蛟龙工业港 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
90路 | 双楠小区 | 苏坡乡 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
91路 | 崔家店北二路 | 卷子村 | 6:30-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
92路 | 五桂桥公交站 | 金花镇 | 7:00-19:00 | 一元一票 |
93路 | 九里堤公交站 | 高新区管委会 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
94路 | 九里堤公交站 | 石羊公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
95路 | 九里堤公交站 | 安靖镇 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
96路 | 高新区 | 高新西区 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
97路 | 十陵镇(成都大学) | 桂溪公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
98路 | 全兴路 | 万科魅力之城 | 6:30-22:00 | 空调车2元,普通车1元 |
99路 | 八里桥公交站 | 火车南站 | 6:30-20:00 | 一元一票 |
100路 | 迎宾大道中路 | 石羊场中心站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
101路 | 长融街 | 九里堤公交站 | 6:30-20:00 | 一元一票制(高档车2 元) |
103路 | 通惠门 | 月亮湾 | 7:00-20:30 | 空调车2元,普通车1元 |
104路 | 赖家新桥 | 天府广场 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
105路 | 十里店公交站 | 十陵公交站 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
106路 | 成仁公交站 | 九里堤公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
107路 | 昭觉寺公交站 | 熊猫基地 | 9:00-18:30 | 一元一票 |
108路 | 十陵公交站 | 茶店子公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
109路 | 九里堤公交站 | 桂溪公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
110路 | 桂溪公交站 | 金沙车站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
111路 | 迎宾大道中路 | 桂溪公交站 | 6:00-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
112路 | 十里店 | 火车南站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
113路 | 金沙公交站 | 十里店公交站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
114路 | 机车车辆厂 | 新北小区 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
115路 | 人民公园君平街站 | 新会展中心公交站 | 7:00-19.00 | 空调车2元,普通车1元 |
118路K | 新会展中心公交站 | 天府广场西 | 早高峰7:30-8:40晚高峰17:30-19:00 | 一元一票制(高档车2 元) |
119路 | 西南交大新校区 | 西南交大老校区 | 7:20-19:20 | 一元一票制(高档车2 元) |
120路 | 火车北站公交站 | 东方家园红牌楼店 | 7:00-17:00 | 空调车2元,普通车1元 |
122路 | 五桂桥公交站 | 十陵公交站 | 7:00-19:00 | 一元一票制(高档车2 元) |
123路 | 五块石客运站 | 紫薇东路 | 6:30-21:00 | 空调车2元,普通车1元 |
124路 | 金沙公交站 | 双流机场 | 7:00-19:00 | 公里票价 |
152路 | 成仁公交站 | 翡翠城 | 7:00-19:00 | 一元一票 |
155路 | 雷剑广场 | 昭觉寺公交站 | 7:00-19:00 | 一元一票 |
222路 | 五桂桥 | 石板滩 | 6:00-18:00 | 梯形票制 |
301路 | 杜甫草堂南大门 | 十陵公交站 | 7:00-19:00 | 二元一票制 |
302路 | 青龙场中心站 | 武侯祠 | 7:00-19:00 | 二元一票制 |
303路 | 火车北站 | 双流机场 | 6:30-20:00 | 大巴:10元 |
304路 | 五桂桥公交站 | 双流机场 | 7:00-19:00 | 公路票制全程3元 |
305路 | 望丛祠 | 金沙公交站 | 6:00-20:00 | 公路票制 |
305路区间 | 望丛祠 | 金沙公交站 | 06:50-19:00 | 公路票制 |
306路 | 西南民大老校区 | 西南民大新校区 | 7:00-19:00 | 一元一票制(高档车2 元) |
307路 | 五桂桥公交站 | 簇桥 | 7:00-19:30 | 一元一票制(高档车2 元) |
308路 | 成南公交站 | 火车北站 | 7:00-19:30 | 2-3元 |
309A路 | 温江公交站 | 百花中心站 | 6:40-18:40 | 空调车2元,普通车1元 |
309路 | 百花中心站 | 温江公交站 | 7:00-19:30 | |
310路 | 世界乐园 | 团结镇 | 空调车2元,普通车1元 | |
311路 | 安靖镇 | 金沙中心站 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
330路 | 十陵公交站 | 大安桥村 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
331路 | 簇桥 | 金象寺 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
332路 | 成仁路公交站 | 龙泉汽车总站 | 6:00-20:30 | 公路票价 |
333路 | 建设北路三段东站 | 水污水处理厂站 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
334路 | 静渝路 | 武侯科技园 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
335路 | 郭家桥北街 | 三环路武侯立交桥南 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
336路 | 成仁路公交站 | 洪河镇北路 | 6:30-21:00 | 一元一票 |
337路 | 富森美家居 | 茶店子公交站 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
338路 | 簇桥 | 茶店子公交站 | 7:00-19:00 | 空调车2元,普通车1元 |
339路 | 银沙北街 | 金花镇金江中路 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
340路 | 千禧花园 | 高新起步园 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
341路 | 茶店子公交站 | 成洛路公交站 | 6:30-22:00 | 空调车2元,普通车1元 |
342路 | 建设南路 | 土桥 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
343路 | 龙祥路 | 三圣乡花卉市场 | 6:30-20:00 | 空调车2元,普通车1元 |
361路 | 郫县客运中心站 | 唐元镇站 | 6:40-18:40 | 梯形票制 |
363路 | 郫县客运中心站 | 锦水桥站 | 6:40-18:40 | 梯形票制 |
366路 | 郫县客运中心站 | 花园镇 | 梯形票制 | |
904路 | 旅游集散中心 | 国色天香 | 8:30-17:30 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 afuwuba@qq.com@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。,如若转载,请注明出处:https://www.eryalawyer.com/post/8826.html